Регистрация в международной платежной системе PayPal

    В феврале 2013 года решил вывести денежные средства из рекламной сети AdHitz, так как решил не размещать больше их рекламные блоки на своем блоге. Но эта партнерка может перечислять средства только на счета в Payza (бывшая Alertpay) и PayPal, не знакомый мне совсем. На счету AdHitz у меня было всего $30 USD при минимальной сумме выплаты на Payza - 50 долларов, а на PayPal - 25$. Вот и пришлось выводить деньги на счёт в ПейПал, но перед этим зарегистрироваться в нем.
    Насколько стало мне известно, платёжная система пейпал позволяет оплачивать покупки  через интернет, а так же получать и перечислять средства тоже через интернет. Но в подробности я не вдавался, так как я в основном использую средства WebMoney и Rapida Online. Тем более в PayPal, для осуществления покупок, необходимо привязывать к счёту кредитку, вроде бы, только банка США.
Регистрация в международной платежной системе PayPal
    Для регистрации в PayPal заходим на сайт paypal по этой ссылке и вас сразу же перебросит на страницу с регистрацией на вашем родном языке. Нажимаем "Зарегистрироваться" и на открывшейся странице выбираем вашу страну или регион, а так же тип вашего счёта: личный (если только для Вас) или корпоративный (для фирмы, организации). В моем случае открывается личный счет. Под описанием нажимаем оранжевую кнопку "Начало работы". На странице заполняем персональную информацию о себе. Кстати пароль не получится вставить в поля, его придется набирать вручную и не забудьте установить языковую раскладку клавиатуры на английские (латинские) буквы. Длинна пароля - не менее 8 символов. Если не собираетесь пока привязывать кредитную карту, то уберите галочку на против надписи "Привяжите кредитную карту, чтобы можно было приступить к покупкам прямо сейчас (рекомендуется)". Нажимаем "Принимаю и открываю счет". Далее вам предложат ввести проверочную картинку (капчу) из букв и цифр, набираем в соответствующее поле то, что видите на картинке и нажимаете "Продолжить".
Регистрация в международной платежной системе PayPal    Откроется страница с данными по привязке банковской карты, её можете пока не заполнять, а  просто перейти внизу по ссылке "Мой счет". В личном кабинете PayPal справа на странице отображаются уведомления. Нажимаем на "Подтвердить адрес электронной почты". Открывшуюся страницу не закрываем, она может пригодиться.
    На адрес электронной почты, которую вы указали при регистрации, придет сообщение с кодом подтверждения вручную и с кнопкой авто-подтверждения. Если в письме не отображается кнопка «Подтвердить адрес электронной почты», то копируете код из этого письма. На странице, которую я просил не закрывать, нажимаем на ссылку "Нажмите здесь, если данная кнопка не отображается в электронном письме" (Шаг 2). В соответствующее поле вставляем скопированный код и нажимаем "Подтвердить". Далее выбираем 2 секретных вопроса и вставляем свои ответы на них, нажимаем "Отправить". Банковскую карту можете пока не привязывать, если пока нет в этом необходимости.
    Чтобы осуществлять денежные переводы между счетами внутри системы пейпал  - привязка дебетовой или кредитной карты не нужна. Но вот для платежей требуется добавить карту в вашу учетную запись PayPal. При этом с данной карты списывается $1,95 USD или эквивалентная сумма (по курсу обмена валют вашего банка в этот день). Но списанные с карты денежные средства будут зачислены на ваш счет PayPal в течение 24 часов после подтверждения карты.
    Так как с пейпал я плохо знаком, то решил перевести эти средства на вебмани. Кому интересно, то в следующей статье я описал как и в каком обменнике производил обмен PayPal на WebMoney.
http://www.justinter.com

1 комментарий:

  1. Для обмена (перевода) PayPal на другой платежный сервис (например WebMoney Transfer) делать привязку банковской карты совсем не обязательно, так как вы всего лишь будете переводить средства со своего счета пейпал на счет пейпал обменника... но об этом подробно уже описано в статье PayPal обмен на WebMoney...

    ОтветитьУдалить