Обмен денежных средств PayPal на WebMoney Transfer

    В этой статье расскажу как сделать перевод денежных средств с долларового счёта PayPal на WMZ (тоже долларовый) кошелек WebMoney Transfer. Такая операция обмена дорогая, хоть и меняются USD на USD, но дешевле я не нашел. Это связано с тем, что у нас в России пейпал совсем не так распространен как, к примеру, в США. Отсюда и большие проценты за обмен от 5% до 15%, а если суммы обмена маленькие (у меня 28,88$), то у обменников существуют минимальные комиссии 5 USD, бывает и до 10 USD у некоторых обменников. Обмен производится чисто на доверии, то есть вас запросто могут облапошить на каком-нибудь дешевом обменнике или у частного лица. Поэтому, пусть будет дороже, но надёжность превыше всего.
    Обмен PayPal на WebMoney не очень сложен, но многие обменники требуют, что бы у вас были повыше аттестат и бизнес уровень, но могут пойти и на уступки Вам. У меня BL:16 и "Начальный" аттестат WebMoney, и чем выше у вас уровень, тем проще обмен. Пользуюсь обменником "exchangex" с комиссией 12.5% или 5 USD для сумм меньше 40 USD.
Обмен денежных средств PayPal на WebMoney Transfer    И так, заходим на сайт обменника по этой ссылке. Слева внизу "Вход в панель" нажимаете "подать заявку". На открывшейся странице выбираем направление перехода. в нашем случае PayPal USD -> WebMoney USD. Заполняете ячейки с суммой обмена (отдаете), ниже указана комиссия и автоматически рассчитается сколько WMZ вы получите. В моем случае комиссия составила 5$, так как я перевожу меньше 40 долларов. Ниже, ставите галочку, что соглашаетесь с условиями и правилами обмена.
    Продолжаете заполнять оставшиеся поля: ваш счет в пейпал  ваш счет в вебмани, e-mail генератор паролей автоматически выдаст пароль для просмотра заявок на обменнике, персональные данные, номер мобильного телефона (на него будет отправлено SMS-сообщение с цифровым кодом, который Вам потребуется ввести на сайте обменника).
Обмен денежных средств PayPal на WebMoney Transfer    Последнее - это ввести буквы с картинки и нажать "отправить". Но перед этим осуществите привязку счета PayPal к WebMoney на странице Вебмани Паспорт. На рисунке показано что где находиться и не забудьте сохранить данные в вебмани. Вход в паспорт вебмани проще осуществлять через зараннее запущенный кипер классик.
   Итак, в обменнике ввели проверочные буквы с капчи и нажали "Отправить", вам придет смс  с кодом на мобильный телефон. Вписываем 4 цифры из SMS и нажимаем "просмотреть заявку". На открывшейся странице просматриваете указанные данные и выполняете пункты проверки заявок от новых клиентов.Например WMID надо добавить в список доверенных, это не опасно, просто они хотят убедиться, что вы не занимаетесь "отмыванием" денег. Лично у меня меня уже давно добавлен WMID рекламной сети "begun".
    Где-то через полчаса на е-меил пришло сообщение: "При дополнительной проверке обмен сможем произвести в течение 0-12 часов (ЕСЛИ ВЫ ПРОЙДЕТЕ ПЕРВИЧНУЮ, ОПИСАННУЮ В ОТВЕТЕ ВЫШЕ)".
Обмен денежных средств PayPal на WebMoney Transfer    Я заполнил предложенную форму первичной проверки, прикрепил копии паспорта и скрин-шот операций на PayPal, все что просили и нажал "добавить". На рисунке вы можете увидеть как оформлена и что я написал при первичной проверке. Через 10 минут после отправки этой формы пришел ответ на емеил: "Вы нарушаете условия пейпал системы? Они ведь разрешают иметь только один аккаунт, оформленный на одно лицо. К сожалению, обмен произвести с Вами не можем, т.к. это очень рискованно, могут заблокировать и наш аккаунт и средства на нем".
    Я написал встречное: "Пользователь может открыть второй аккаунт на свое имя — иметь два аккаунта (но не больше) не противоречит правилам PayPal. Однако при открытии должны быть соблюдены следующие условия: другой e-mail адрес для регистрации, другая платежная карта".
    Мне в ответ: "Предоставьте ссылку на данную информацию с официального сайта пейпал".
    Я: "Может проще удалить второй аккаунт и вернуть средства на первый?"
    Мне: "Можете закрыть один счёт, подождать примерно 7 дней - мало ли средства заблокируют или пр, а потом сообщить нам в данную заявку, - продолжим обмен". Сегодня 17 февраля 2013 - подожду недельку, напишу как происходил обмен дальше в комментариях, если будет все в порядке с моим счетом PayPal.
http://www.justinter.com

5 комментариев:

  1. Сегодня (26.02.2013) у меня была завершающая стадия обмена PayPal на WebMoney... написал сообщение в начатой неделю назад заявке обменника exchangex...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для получения **.** WebMoney USD Вам необходимо перевести **.** PayPal USD на аккаунт kos******@****.ru
      Тип платежа: услуги (services).
      Тему (subject) не изменять.
      Текст сообщения (message): физ. задачи

      После перевода уведомьте нас об этом в заявке.
      При наличии вопросов по отправке платежа или каких-либо сомнений, не стесняйтесь прояснить всё у нас.

      Отправка WebMoney будет произведена нами в течение 2 календарных дней после получения платежа.

      Удалить
    2. я всё сделал как мне сказали и через 15 минут еще одно сообщение:
      Ваш платеж получен. После выполнения перевода с нашей стороны в эту заявку будет добавлен ответ.
      Ориентировочно, перевод WebMoney USD будет осуществлен 28-02-2013.
      Буду ждать 2 дня :)

      Удалить
  2. сегодня позвонили с обменника, позвонили мне для подтверждения фамилии, имени и даты рождения...
    после этого пришли деньги на вебмани, но что бы их получить нужно ввести код протекции. Протекция на перевод выслана на е-мейл. Вставил код, перевод денежных средств завершен...
    Деньги я получил на 1 день раньше...

    ОтветитьУдалить
  3. Ищете самый удобный обменный сервис электронных денег? Тогда это здесь — https://www.bestchange.ru/?p=39776 Ресурс предлагает актуальные и наиболее выгодные курсы обмена валют для фрилансеров и веб-мастеров — для всех, кто ценит свой труд, свои деньги, и не хочет ими рисковать.
    Система мониторинга https://www.bestchange.ru/?p=39776 каждые 5-8 секунд выводит в топ лучшие варианты по 20-ти популярным валютным парам на проверенных, надежных и безопасных обменниках сети. Для транзакции вы можете выбрать и использовать любой из представленных ресурсов, а при желании зарегистрироваться в прибыльной партнерке. Здесь не только можно хорошо менять, но и попутно зарабатывать.

    ОтветитьУдалить