Обмен валют в платежном сервисе WebMoney Transfer

    В начале этого (2013) года у меня возникла необходимость обменять рубли WMR на доллары WMZ в платежной системе Webmoney Transfer. Один из способов, самый простой, но, соответственно, с очень дорогой комиссией, когда вебмани предоставляет своим клиентам использовать обменник со своим курсом обмена, который очень не выгоден, по крайней мере для меня, но зато самый простой. Для этого достаточно запустить и авторизоваться в Keeper Classic, выбрать кошелек WM (R, Z, E, U, B и т.д.) из которого вы желаете сделать обмен, нажать правой кнопкой мыши по этому выбранному кошельку и в открывшемся меню выбрать "Обменять WM* на WM*..." (либо просто выделить нужный кошелек и нажать клавиши Alt + X). И далее просто действовать по указанной инструкции.
    Но я нашел более выгодный и быстрый обменник не только по отношению к внутреннему обменнику вебмани, но и по отношению к другим обменникам в интернете.
    Если найду еще более выгодный, то непременно об этом напишу. А сейчас опишу обмен денежных средств Webmoney на обменнике WMcasher. Обменять можно валюты WM R (рубли), Z (доллары), E (евро) и U (гривна) в любых направлениях. Я же буду проводить обмен с кошелька R на кошелёк Z.
обменник WMcasher    Обмен будет производится с помощью запущенного кипер классик. Заходим на сайт wmcasher по этой ссылке и выбираем направление перевода. На странице с таблицей валют представлен сразу курс обмена. В левом столбике "ОТДАЕТЕ" выбираете валюту для обмена, а в правом "ПОЛУЧИТЬ" нажимаете на ту валюту, какую желаете получить. Далее на открывшейся странице вводите нужную сумму в строке "Получаете". Например мне нужен 1 доллар (WMZ),  я ввожу в строке "Получаете" цифру 1. Затем мышкой делаю клик в любое место на желтом фоне и обменник автоматически предлагает сумму обмена. Сегодня 28 января 2013, обменник за 1 WMZ просит 31,78 рублей WMR. Теперь есть хитрость, надо в строке "Отдаете" начать уменьшать сумму и контролировать чтобы не уменьшилась сумма в строке "Получаете". Не забывайте делать клик по желтому фону после каждого изменения суммы, что бы обменник автоматически рассчитал курс обмена. Короче я сделал так, что за 1 WMZ обменник теперь просит не 31,78 WMR, а 31,63 WMR, то есть на 0,15 WMR меньше предложенного.
способ оплаты - кипер классик
    Забыл предупредить, что при обмене в любом обменнике взимается комиссия самим сервисом WebMoney Transfer 0,08%. Итак определились с обменом и затем нажали "Далее". На открывшейся странице нажимаем "Оплатить через Merchant WebMoney". Здесь пригодится запущенный раннее Keeper Classic. Выбираем кипер как способ оплаты, нажимаем "Далее" и во всплывающем прозрачном окне вводим цифры проверочной капчи. Опять нажимаем "Далее", в открывшемся окне вам останется только проверить указанные данные и подтвердить платёж. В течении 10 секунд происходит обмен и пополнение кошелька с нужной валютой, так же приходит сообщение о возможности предоставления вам кредита WebMoney. Мне кредит WM не нужен, поэтому на такие сообщения не обращаю внимания и просто закрываю.
http://www.justinter.com

2 комментария:

  1. Больше этим обменником не пользуюсь... с каждым разом обходится он всё дороже и дороже...

    ОтветитьУдалить
  2. Ищете самый удобный обменный сервис электронных денег? Тогда это здесь — https://www.bestchange.ru/?p=39776 Ресурс предлагает актуальные и наиболее выгодные курсы обмена валют для фрилансеров и веб-мастеров — для всех, кто ценит свой труд, свои деньги, и не хочет ими рисковать.
    Система мониторинга https://www.bestchange.ru/?p=39776 каждые 5-8 секунд выводит в топ лучшие варианты по 20-ти популярным валютным парам на проверенных, надежных и безопасных обменниках сети. Для транзакции вы можете выбрать и использовать любой из представленных ресурсов, а при желании зарегистрироваться в прибыльной партнерке. Здесь не только можно хорошо менять, но и попутно зарабатывать.

    ОтветитьУдалить